Проект строительства Михеевского ГОКа прошел госэкспертизу
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Проект строительства Михеевского ГОКа прошел госэкспертизу

Проект строительства Михеевского ГОКа прошел госэкспертизу

Дата публикации: 21.02.2013

Это позволяет приступить к строительству и в полном объеме реализовать масштабный инвестиционный проект.

В начале 2013 года Михеевский горно-обогатительный комбинат получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» на проектную документацию и результаты инженерных изысканий. А буквально на днях было получено положительное заключение государственной экспертизы о том, что в проекте соблюдены все необходимые нормы с точки зрения правильности технологии, эффективности подбора оборудования и размещения этого оборудования на объекте, а также нормы экологической безопасности. Госэкспертиза полностью одобрила результаты инженерных изысканий по обогатительной фабрике производительностью 18 миллионов тонн в год (по исходной руде с хвостовым хозяйством и оборотным водоснабжением).

Таким образом, Михеевский ГОК может приступить к строительным работам и монтажу оборудования для ввода в эксплуатацию объекта с планируемой мощностью и в намеченные сроки.

Строительство горно-обогатительного комбината «Михеевский» – проект федерального значения. Инвестиции Русской медной компании на строительство Михеевского ГОКа составляют 802 миллионов долларов, из которых уже вложено в проект 452 миллиона. В 2013 году РМК планирует инвестировать в развитие Михеевского ГОКа еще 350 миллионов долларов.

Возврат к списку