Делу - время, отдыху - место! Или самые необычные московские офисы
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Делу - время, отдыху - место! Или самые необычные московские офисы

Дата публикации: 26.11.2010

Современные деловые люди проводят большую часть своего времени именно в офисах, поэтому западная мода обустраивать места отдыха в непосредственной близости от рабочего места стала потихоньку приживаться и в передовых российских компаниях.

«Непременно нужно отвлекаться от работы, для этого желательно создать в компании «комнату отдыха» или любое иное помещение, где сотрудники могут расслабиться. Даже наличие корпоративной столовой – уже способ «уйти» от однообразных поверхностей мониторов и рабочих столов», - считает эксперт по обустройству офисных интерьеров, генеральный директор компании "Астарта", Александр Бандуркин.

На нижнем этаже здания, в котором располагается главный поисковик России, компания «Яндекс», разместились столовая с эстрадой, теннисный стол, кожаное массажное кресло. В курилке стоит настольный хоккей, а уличный дворик вполне располагает к работе на природе – спасибо повсеместному WiFi.

У интернет-креативщиков из компании «Mail» есть кухня-столовая-библиотека, игровая зона и массажное кресло. В одном из укромных уголков сотрудник может принять душ, сыграть с коллегами в бильярд, настольный теннис или футбол.

В компании «Рамблер» из привычных офисных стен особо ярко выделяется кухня: огромный логотип Rambler, разноуровневая подсветка, мягкие диваны и разновеликие белые столы. Кухня в этой компании редко пустует.

В компании «Headhunter» отсутствует дресс-код, а в офисе есть 3 балкончика, душ, настольный футбол, 2 большие соковыжималки, много цветов и пуфиков.

Спорт – это тоже отдых, даже когда он приносит прибыль. Поэтому компания «Адидас» обустроила в офисе мини-бар, кафе с открытой террасой и тренажерные залы.

В креативном агентстве «Red Keds» стена в одной из комнат – целая творческая мастерская. На ней каждый сотрудник может выплеснуть свою долю позитива или негатива, набросать очередную оригинальную идею или передать привет коллеге. Творческую атмосферу дополнят настольный футбол, конструкторы, роботы, игрушки.

Компания «Астарта», производитель систем перегородок, тоже позаботилась о сотрудниках, оборудовав в офисе кухню в стиле «Хохлома», курительную комнату и даже помещение в китайском стиле для проведения чайных церемоний.

При подготовке статьи использовались материалы пресс-служб компаний и материалы сайта lookatme.ru

"Интересно об интерьере"

Возврат к списку