Интерьерное настроение в стиле джаз
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Интерьерное настроение в стиле джаз

Дата публикации: 24.09.2010

О том, что такое джаз не решался говорить даже легендарный Луи Армстронг – он советовал его только понимать. Действительно, джаз – это настроение. Чувственное, обещающее, завораживающее, многогранное. Джаз настраивает на игру, вдохновляет и, в то же время расслабляет, унося мысли и фантазии в далекие дали. Залог вечной молодости джаза – это импровизация. Импровизация в музыке, в жизни, в стиле, в интерьере.

Татьяна Амбарцумова, дизайнер компании «Астарта», представляет свою импровизацию в стиле «Джаз», навеянное любовью к этой музыке и черно-белым фотографиям.

«Джаз – это не просто музыка, это стиль жизни. Мне хотелось создать противоречивый по восприятию интерьер. Основу интерьерного решения квартиры составляют фактурные стены, черно-белые фотографии и единое открытое пространство», - рассказывает дизайнер. Выбранная квартира рассчитана на двух человек, но частым гостям в доме здесь всегда рады. В основу оформления квартиры легли особенности стиля 20-30 годов, подразумевающего использование оттенков красного и черного, бордового, золотого, бежевого, бронзового, коричневого. Блеск, глянец и живые контрастные оттенки – вот лейтмотивом стиля 20-30-х годов. Однако сочетание черного и белого было и остается неотъемлемым отражением чувства стиля.

Татьяна Амбарцумова:

Коридор квартиры выполнен в светло-серых тонах. Акцентом является красное кресло нестандартной формы. Также, красный цвет повторен на противоположной стене в виде волнообразных вертикальных полос. На стенах фактурная штукатурка, пол – паркетная доска, освещение – металлические светильники на профиле, расположенном вдоль стен.

Гостиная-студия – место, где всегда звучит музыка. Две противоположные стены и три колонны облицованы старым кирпичом. Стена, на которой расположен телевизор, имитирующий картину, в декоративной раме с паспарту и несимметрично расположенными полками, отделана тканевыми обоями глубокого темно-синего цвета. Синий цвет повторен в кухонной зоне в барных стульях, люстре, шторах и некоторых мелких деталях интерьера. На кирпичных стенах развешаны черно-белые фотографии. Кирпичные стены акцентированы точечными источниками света. Паркетная доска на полу аналогична остальной в квартире. В столовой зоне лежит плитка 60x60 см, обеденный стол выполнен из стекла. На балконе предусмотрена зона для курения с креслом и книжным шкафом в виде контрабаса.

В спальне я попыталась сочетать простые формы навесных полок, штор, бетонных стен с классической кроватью и роскошной рамой зеркала. Стену между спальней и гардеробной комнатой заменяет деревянная волнообразная ширма. В качестве освещения – напольные светильники и центральная люстра. Таким образом, Татьяне хотелось добиться холодной роскоши и ощущения пространства. На балконе располагается зимний сад.

Завершающим штрихом джазового настроения является аудиосистема, отдельная для гостиной и спальни. Стены в квартире звукоизолированы, чтобы охранять покой, когда это требуется.

Оформления квартиры в стиле «джаз», требует не только любви и уважения к этой музыке, но и постоянного творческого вдохновения. Поэтому импровизируйте, ведь без этого не было бы джаза!



Светлана Котлукова, пресс-служба «Астарта»

Возврат к списку