Альтернативные источники энергии – активисты и методы на Стрелке
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Альтернативные источники энергии – активисты и методы на Стрелке

Альтернативные источники энергии – активисты и методы на Стрелке

Дата публикации: 04.07.2012

4 июля, в среду, в Институте Медиа и Дизайна «Стрелка» пройдет дискуссия, посвященная технологиям, благодаря которым западные города уже давно перешли на альтернативные источники энергии.
По статистике, в России экономический потенциал альтернативных источников составляет около 25%, в планах правительства только к 2020 году в России можно будет получать лишь 4,5% энергии. 

О выгоде подобных методах энергосбережения в дискуссии на «Стрелке» ответят эксперты, работающие с солнечной, ветряной и гидроэнергией. 

Участниками дискуссии станут Георгий Кекелидзе, председатель правления Некоммерческого партнёрства по развитию возобновляемой энергетики, Патрик Виллемс, руководитель Программы IFC по развитию возобновляемых источников энергии в России, Петр Кирюшин, участник проекта по исследованию энергетики в Дании и Швеции, Представитель энергетического сектора Siemens, Иван Соколов, компания Ernst&Young, Ксения Мокрушина, Всемирный Банк. 

После дискуссии, в рамках которой будет вывлен потенциал использования альтернативной энергетики в России, пройдет показ фильма «GOOD THINGS TO DO» (реж. Барбара Феррари), посвященный практическим методам применения возобновляемой энергетики в Дании. 

Ждем вас на Стрелке, 4 июля, в среду, в 20:00!

Возврат к списку