«Астарта» запускает «Банковские станции»
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

«Астарта» запускает «Банковские станции»

«Астарта» запускает «Банковские станции»

Дата публикации: 03.07.2012

Группа компаний «Астарта», одним из приоритетных направлений которой является работа с банковским сектором, предлагает новый продукт для банков – стандартизированные «Банковские станции» под ключ!
Тенденции развития рынка банковской недвижимости задают сегодня определенные требования к созданию банковских филиалов. Одним из них является создание небольших по площади банковских центров, оказывающих максимальное количество банковских услуг в короткие сроки. Наиболее востребованы подобные мини-офисы в аэропортах, вокзалах, торговых центрах. 

Группа Компаний «Астарта» создала отдельный продукт, призванный удовлетворить данные потребности банковской сферы под названием «Банковские станции». Первые «Банковские станции» были установлены компанией на территории Савеловского и Казанского вокзалов для Банка «Миллениум». В качестве основы «Банковской станции» использованы фирменные стационарные перегородки «Astarta Partition Stationary» в алюминиевом профиле, окрашенном по шкале RAL в синий цвет, согласно бренд-буку компании. Перегородки имеют комбинированное наполнение, непрозрачная часть которого, выполненная из ЛДСП, также подобрана с учетом фирменного синего цвета. 

С целью уменьшения шума внутри «Банковской станции», в перегородках использован специальный звукоизоляционный материал. Прозрачная часть перегородок представляет собой двойной витраж из закаленного стекла толщиной 6 мм для обеспечения максимального уровня безопасности в местах с повышенной проходимостью. Стекло в перегородках, с одной стороны, позволяет максимально использовать внешнее освещение, существенно экономя на электроэнергии. С другой, благодаря декорированию белой матовой пленкой и оснащению управляемыми алюминиевыми жалюзи, создается ощущение обособленного пространства, скрытого от посторонних глаз. 

Стойка ресепшн, являющаяся неотъемлемой частью банковского офиса, также выполнена со строгим соблюдением бренд-бука банка из ЛДСП различных цветов – синего, желтого, серого и голубого. Крышу «Банковской станции» образует оцинкованный лист, крепящийся на алюминиевых стяжках и навесной потолок Armstrong. Пол банковского офиса покрывает линолеум высокой износостойкости Tarkett. 

В «Банковской станции» использованы гардеробные шкафы, стеллажи для документов и тумбочками для оргтехники – все строго в синих тонах. 

Преимущества таких банковских станций неоспоримы. Во-первых, благодаря стандартным размерам и планировкам, банку удобно подобрать для себя наиболее подходящий вариант, опираясь на собственные бизнес-процессы. 

Во-вторых, широкая палитра цветовых решений позволяет «Банковской станции» соответствовать бренд-буку любого банка. В-третьих, благодаря стандартным вариантам исполнения, строительство таких мини-офисов достаточно бюджетно, и, что немаловажно, такой офис может быть введен в эксплуатацию спустя несколько недель после согласования документации! 

При этом немаловажным преимуществом является то, что компания «Астарта» выполняет все работы «под ключ», что снимает головную боль при поиске поставщиков и подрядчиков. Данные преимущества особо актуальны при активно развивающихся региональных банковских сетях! 

Более подробная техническая и фото-информация о построенных «Банковских станциях» появится на сайте в разделе «Проекты» уже в ближайшее время! Следите за нашими новостями!

Возврат к списку