Банковский офис – акцент на экологичность
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Банковский офис – акцент на экологичность

Дата публикации: 25.05.2012

На сегодняшний день практически каждый банковский офис – это технологически оснащенное и ультрасовременное помещение, в котором четко соблюдены не только специализированные и общепринятые строительные нормы и правила, но и внедрены самые актуальные новинки в области оформления интерьеров. Одним из трендов сегодня является тенденция к устойчивой архитектуре.

Именно поэтому Группа Компаний «Астарта» предлагает комплексный набор услуг для грамотного объединения экологических новинок в области оснащения банковского пространства. «Зеленые» тенденции выражаются в проектировании и строительстве зданий, в которых эффективное использование энергоресурсов достигается за счет применения инновационных технических решений.

Интеллектуальный банк

Умный банковский офис – это современный формат помещения, оснащенного интегрированными инженерными системами для комфортной и эффективной работы компании.

Одной из новых разработок Группы Компаний «Астарта» в области умного офиса являются smart-перегородки. К примеру, за счет перегородок с электрохромным стеклом можно с помощью одного нажатия выключателя сделать прозрачное помещение непрозрачным.

Данные системы «умных» перегородок пользуются в банках особой популярностью при оформлении переговорных комнат и кабинетов руководителей. Они позволяют создать конфиденциальное помещение без помощи жалюзи, механических затеняющих экранов или штор. Кстати, данные типы перегородок уже сегодня установлены Группой Компаний «Астарта» в ряде кабинетов филиалов Сбербанка РФ – давнего надежного партнера компании.

Еще одной новинкой являются фосфорицирующие перегородки, которые, благодаря свойствам накапливать дневной свет и излучать его в темноте, позволяют существенно сэкономить на ночном и аварийном освещении.

Особый интерес представляют touch-screen конструкции и перегородки с обратной проекцией. Данные свойства создают из обычной, на первый взгляд, переговорной комнаты, оригинальный презентационный зал с возможностью демонстрировать материалы непосредственно на стеклянных стенах.

Интересны и экологичны энергосберегающие светопрозрачные системы, сохраняющие необходимый температурный режим в помещении без дополнительных затрат на электроэнергию.

Задача данных конструкций заключается не только в создании визуального эффекта, но и в существенном увеличении функциональных характеристик перегородок. К тому же, решения с применением smart-стекла позволяют уменьшить потери тепла и сократить расходы на кондиционирование и освещение.

Здоровый банковский офис

В рамках эко-тенденции особо актуально, наряду с применением энергосберегающих технологий, использовать экологически чистые природные строительные материалы. К ним относятся стекло и алюминий, из которых выполнены все системы перегородок. Дерево широко используется в отделке кабинетов руководителей, переговорных и презентационных залов, а также при производстве офисной мебели. Натуральный камень особо распространен при оформлении стоек ресепшн и комнат для приемов VIP-клиентов.

Совместно с энергосберегающими технологиями подход к применению натуральных материалов в отделке банковских офисов эффективно поддерживает здоровый микроклимат помещений.

А здоровую рабочую атмосферу создают технологии, применяемые в звукоизоляционных, цельностеклянных и стационарных системах перегородок. Конструкции позволяют не распространяться звукам в соседние помещения, поддерживать оптимальную температуру и обеспечивать необходимое освещение.

Кроме того, комплексные технологии «здорового» офиса, поставляемые Группой Компаний «Астарта» в области вентиляции, фильтрации и кондиционирования, используются при очистке воздуха от вредных испарений, газов и мелко-дисперсных частиц пыли.

Энергоэффективность

Строительство зданий с низким потреблением энергии возможно в случае использования в помещении большого количества стеклянных конструкций – дверей, окон, перегородок – позволяющих сэкономить электроэнергию за счет прозрачности конструкций. Актуально в данном случае и оформление офисов open space с помощью мобильных систем перегородок. При этом в помещении используется единая система освещения, вентиляции и кондиционирования.

Таким образом, благодаря широкой линейке продукции и сети надежных поставщиков, в своих проектах Группы Компаний «Астарта» объединяет самые современные технологии, реализуя комплексные и экологически целесообразные интерьерные решения, как в отдельных офисах, так и в целых зданиях.

Группа Компаний «Астарта» работает на отечественном рынке уже более 12 лет, успешно предоставляя полный спектр услуг по дизайну, проектированию, производству многофункциональных конструкций на основе систем перегородок на базе собственного производственно-складского комплекса. Штат высококвалифицированных специалистов компании позволяет осуществлять работы по реконструкции помещений в максимально короткие сроки. В числе клиентов компании такие банки, как Сбербанк России, банк «Возрождение», Московский Нефтехимический банк, Москомприватбанк, «Миллениум Банк», «Русский Стандарт», банк «Зенит», МДМ-Банк, Московский Банк Реконструкции и Развития, Московский Индустриальный Банк, Московский кредитный банк, НОМОС-Банк, Проминвестрасчет, Юниаструм Банк и др.

Галина Бандуркина, Президент Группы Компаний «Астарта»,
«Национальный банковский журнал»

Возврат к списку