«Эко-дизайн» на Стрелке
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

«Эко-дизайн» на Стрелке

«Эко-дизайн» на Стрелке

Дата публикации: 16.08.2012

Сегодня, 16 августа, в 20:00 состоится лекция Митчелла Джоахима «Как экологический дизайн работаeт в городе?».
Время: 20:00, 
Формат: Лекция, 
Место: Двор, 
Цена: Бесплатно, 
Язык: Английский (С Переводом На Русский).
О том, что же такое экодизайн, как он сочетается с урбанизмом, как работать с зеленым дизайном в большом городе, на примере своих недавних проектов расскажет архитектор Митчелл Джоахим.

Сооснователь бюро Terreform ONE и Terrefuge, Митчелл Джоахим был архитектором в Gehry Partners и Pei Cobb Freed. Его проект «City of the Future» удостоен премии History Channel and Infiniti Design Excellence Award, а проект компактной машины с MIT’s Smart Cities победил в номинации «Лучшее изобретение года» журнала Time.

Журнал Rolling Stone назвал его одним из «тех, кто меняет Америку», а журнал Wired включил в список «людей, к мнению которых должен прислушиваться Барак Обама». Кстати, после просмотра мультфильма «Валл-и» Джоахим предложил альтернативный способ использования мусора в городском строительстве.

Лекция Митчелла Джоахима будет посвящена тому, как с помощью своих оригинальных проектов он надеется показать экологические возможности городов, в частности, Нью-Йорка, тем самым, вдохновляя на подобные решения весь мир. 

Увидимся сегодня вечером на «Стрелке»!

Возврат к списку