Как украсить офис к Новому Году - советы "Астарта"
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Как украсить офис к Новому Году - советы "Астарта"

Как украсить офис к Новому Году - советы "Астарта"

Дата публикации: 17.12.2012

Приближаются Новогодние праздники, и кто-то уже начал задумываться, как украсить дом и офис для создания рождественской атмосферы.  Не все компании декорируют офисное помещение, но каждый может оформить свое рабочее место, и новогоднее настроение будет всегда с вами. А для тех, кто все же хочет подарить праздничный дух всей компании, расскажем свое видение декора к новому году.
Новогодний декор офиса не имеет ни правил, ни принципов, ни требований. В праздничном оформлении рабочего пространства, которое является временным декором, необходимо, достичь новогодней красоты минимальными средствами – можно использовать бумагу, еловые ветки, золотой и серебряный спреи и многое другое.

Тенденцией этого года станет декорирование офисного пространства шишками, бусами, лентами с новогодней тематикой, а также ракушками и фруктами. В этом году к нам идут европейские традиции, поэтому будут популярны еловые венки на двери и использование в качестве декора «рождественского цветка» - планцетти, который по европейской традиции покупается перед Новым годом. Будучи поставленным на стол, оно само по себе выдает праздничное настроение своего владельца. 

Трендом нового года будут белый, бирюзовый, серебряный, а также лиловый, розовый и сиреневый цвета, поэтому при выборе аксессуаров для декора обратите внимание именно на них. Конечно, самым главным украшением офиса должна быть елка, по стилю она может быть разной, но именно она создаст атмосферу праздника. Елка впишется в строгий интерьер, если украсить ее в холодной цветовой гамме с использование серебряных или золотых шаров, маленьких сухих букетиков и шелковых лент, подобрав их в тон шаров. Белые или серебряные цветы придадут эффект заснеженности. 

Украшением также могут стать белые , красные или золотые свечи. Если строгий стиль елки необязателен, то можно вооружиться ножницами и клеем и самостоятельно сделать игрушки и украшения, можно устроить конкурс на лучшую снежинку или игрушку от детей, тогда и душа будет радоваться, и гости удивляться. Даже новогоднюю елку можно сделать самостоятельно. Для этого подойдет или пальма или все, что напоминает треугольную форму. 

Украшайте штативы или подставки для кашпо гирляндой, мишурой, елочными игрушками и снежинками. А если у вас в офисе идет ремонт, то идеальной елкой станет стремянка! Новогодняя елка может быть написана, нарисована или приклеена из подручного материала к стене или «нарисована» на шторе. Например, елка из мишуры, но ей уже никого не удивишь, а вот созданная из открыток с поздравлениями или фотографий сотрудников, елка вызовет восторг. Чтобы украсить входную группу офиса, с которой начинается рабочий день, потребуется актуальный в этом году венок. 

Венок можно сделать из традиционных еловых веток и украсить шишками, колокольчиками и красной лентой, а можно дать полет творчеству и самостоятельно сделать из конфет, маленьких мягких игрушек, а также фруктов, например мандаринов. Чтобы это смотрелось более празднично, необходимо украсить венок бусами, мишурой или искусственным снегом. Чтобы никто не остался без поздравлений, можно вписать в новогодний декор ящик для новогодней почты для записок с поздравлениями, которые раздадут в последний рабочий день.

Возврат к списку