«Культурный» прорыв – на конференции BUILDEX
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

«Культурный» прорыв – на конференции BUILDEX

«Культурный» прорыв – на конференции BUILDEX

Дата публикации: 23.03.2012

4 апреля состоится выступление Пахаревой Софьи, куратора проекта «Территория дизайна» Центра Современного искусства «ВИНЗАВОД» на тему особенностей дизайна среды в индустрии культуры – музейных, театральных, выставочных и  интеллектуальных проектах – одной из наиболее щекотливых и интересных тем для современных молодых архитекторов. 

На сегодняшний день современные архитекторы и художники озадачены вопросом оформления дизайн-проектов музеев не с точки зрения реставрация объектов культурного наследия, а с точки зрения качественно нового и абсолютно непривычного взгляда на современные интеллектуальные проекты. 

Знакомство с  историей преобразования старинного пивоваренного завода «Московская Бавария» в известнейший Центр современного искусства ВИНЗАВОД -  самый первый и самый большой центр современного искусства в России -  хорошо продуманная инфраструктура которого позволяет гостям совмещать посещение выставок, лекций и мастер-классов, просмотр авторского кино и спектаклей современного театра с шопингом, отдыхом в уютных арт-кафе и занятиями с детьми в творческих мастерских, будет для молодых дизайнеров и архитекторов полезным опытом изучения процесса реставрации объектов культурного наследия.

Пахарева Софья – специалист в области информационного дизайна, преподаватель Гуманитарного прикладного института Научно-Исследовательский Университет «МЭИ», основатель проекта «ПростоПространство», выпускница Лондонского университета искусств «London College of Communication. Universuty of Arts», магистр в LCC University of Arts, член Ассоциации Графического Дизайна окружающей среды (SEGD) в Вашингтоне (США).

Семинар Софьи Пахаревой состоится в рамках конференции «Актуальные вопросы проектирования, строительства и обустройства общественных помещений», на выставке «Buildex» 4 апреля в выставочном центре «Крокус Экспо».

Организатор конференции – «Астарта престиж».

Не забудьте зарегистрироваться

Возврат к списку