Москву посетил Саймон Костин
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Москву посетил Саймон Костин

Москву посетил Саймон Костин

Дата публикации: 14.09.2012

В начале сентября известный британский дизайнер Саймон Костин создал феерическую инсталляцию для нового универмага «Цветной» и пообщался с посетителями института «Стрелка».
Проработав в индустрии моды более 20 лет, Саймон Костин приобрел звание неординарного креатора самых необычных модных идей. Энергичный и модный, он представил молодым дизайнерам свои арт-разработки, рассказал о вдохновении и о том, как ему представляется современный дизайн. 

 Создавая интерьерные идеи для показов мод, вечеринок и модных съемок таких известных брендов, как Alexander McQueen, Givenchy, Lanvin, Hermes, Valentino, Саймон Костин, демонстрируя новаторство и свежий взгляд на арт-индустрию, показал, как искусство объединяет два мира – моду и декор и эффектно дополняют друг друга. Его работы выставлялись на выставках в знаменитых Metropolitan Museum of Art в Нью-Йорке, ICA в Лондоне и Galerie Patrica Dorfmann в Париже. 

В 2012 году Саймон Костин приехал в Россию впервые. Здесь он работал над проектом интерьерного украшения Универмага «Цветной». Решением стала инсталляция под названием «Царство 107 цветов». Многометровые орхидеи растут прямо в атриуме, намекая посетителям на историческое расположение цветочного базара, известного в свое время на всю Москву. Работа Саймона Костина, как всегда, отличилась высоким артистизмом, изяществом, глубиной и безупречностью, отражая изысканный вкус и глубокий внутренний мир художника.

Возврат к списку