На «Стрелке» выступят Илья Сегалович и Николай Кононов
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

На «Стрелке» выступят Илья Сегалович и Николай Кононов

На «Стрелке» выступят Илья Сегалович и Николай Кононов

Дата публикации: 17.09.2012

19 сентября в 19 часов сооснователь Яндекса, бизнесмен, программист и общественный деятель, Илья Сегалович вступит в дискуссию с журналистом Николаем Кононовым на тему создания и развития городских online-сервисов, виртуальных пространствах в городской среде и перспективах развития интернета.
Современные интернет-технологии неразрывно связаны с формирование городского пространства – они помогают ориентироваться в сложной городской среде, становясь интерактивным и постоянно меняющимся путеводителем. 

Именно об этом пойдет речь в диалоге Илья Сегалович, занимающегося поисковыми технологиями еще на заре формирования интернет-общества в 1990 году. При его поддержке созданы Национальный корпус русского языка и Российский семинар по оценке методов информационного поиска. 

Интервью с Ильей проведет Николай Кононов — главный редактор проекта Look At Media — ежедневного журнала о предпринимательстве Hopes & Fears, который запуститься уже в октябре. Николай – автор книги «Бог без машины: Истории 20 сумасшедших, сделавших в России бизнес с нуля». Этой осенью выходит его вторая книга, посвященная социальной сети «ВКонтакте» и ее основателе Павле Дурове. 

Диалог обещает быть максимально интересным и информационно насыщенным. Присоединяйтесь!

Возврат к списку