Офисные решения Astarta в самом сердце Москвы
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Офисные решения Astarta в самом сердце Москвы

Офисные решения Astarta в самом сердце Москвы

Дата публикации: 09.06.2015

Группа Компаний Astarta завершила оформление бизнес-центре класса А+ в самом центре Москвы.
Задачей работы над проектом стало зонирование пространства Делового дома «Знаменка» для формирования комфортных рабочих мест. Особенностью проекта стало то, что, помещения для офисных кабинетов изначально представляли собой открытые пространства с серо-зеленым ковролином и белоснежной мебелью.

А, учитывая, что Деловой дом «Знаменка» олицетворяет собой единство архитектурной классики и Hi-Tech в историческом центре Москвы, интерьерные решения стоило выбрать максимально нейтральные. Поэтому проектировщики компании Astarta решили оформить пространства с помощью стеклянных перегородок. Преимущество такого решения налицо: стекло прекрасно делит помещения на различные функциональные зоны без потери освещения и дробления интерьера. 

Стеклянные перегородки сочетаются с мебелью и отделкой любой стилистики. К тому же, стекло создает интересные эффекты, делая помещение визуально шире и просторнее. В зоне ожидания, отделяя просторное помещение с кожаными белыми диванами классических форм от рабочих кабинетов, специалистами компании Astarta были предложены цельностеклянные перегородки, оклеенные белой матовой пленкой Matte white. Такое решение визуально не утяжеляет пространство, но при этом скрывает рабочие процессы от посторонних глаз. В общественных и входных зонах специалисты Astarta установили стационарные перегородки в алюминиевом профиле серебристого цвета. 

Они выполнены с двойным закаленным стеклом толщиной 6 мм., оснащены распашными дверьми в алюминиевой коробке, надежной фурнитурой и жалюзи. 

Для зонирования рабочих и переговорных помещений были выбраны цельностеклянные перегородки. Основа перегородок - закаленное стекло толщиной 10 мм, установленное в зажимной профиль. 

Перегородки дополнены аналогичными по стилистике стеклянными маятниковыми дверьми на доводчике с надежным замком в пол и стильными ручками-трубами. Всего на объекте было установлено более 20 цельностеклянных дверей из закаленного 10-миллиметрового стекла. Результатом проекта стало то, что более 500 квадратных метров конструкций были поставлены и смонтированы в максимально сжатые сроки без ущерба качества продукции.

Возврат к списку