Поздравляем наших друзей – Детский социально-реабилитационный центр «Астарта» - с Юбилеем!
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Поздравляем наших друзей – Детский социально-реабилитационный центр «Астарта» - с Юбилеем!

Дата публикации: 17.09.2014

5 сентября 2014 года Детскому социально-реабилитационному центру «Астарта» исполнилось 15 лет.

Компания ASTARTA, которая уже более 5 лет поддерживает детский одноименный центр, не смогла остаться в стороне и присоединилась к празднованию Юбилея своих друзей!

Открытый в 1999 году в качестве приюта, в 2005 году Сытьковский социально-реабилитационный центр был преобразован в учреждение социального обслуживания, оказывающее помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сейчас в «Астарте» трудятся порядка семидесяти человек, готовые позаботиться о малышах из Рузского и близлежащих районов. Помимо жилых помещений, у маленьких обитателей здесь оборудован полноценный учебный класс, столовая и даже комната песочной терапии. С детьми занимаются по всем направлениям реабилитации: психологическому, логопедическому, социальному. Безусловно, заменить семью не сможет ни одно учреждение, но добрый и отзывчивый коллектив «Астарты» делает все возможное, чтобы находящиеся там дети не чувствовали себя одинокими.

В честь Юбилея компания ASTARTA решила порадовать малышей, обустроив для них новую спальную комнату с мягкими и удобными кроватками. А для достижения высоких показателей и успеваемости в обучении, для детишек старшего возраста переоснастили учебный класс удобными и современными партами.

На праздник в музыкальном зале центра собралось немало гостей. Воспитанники и сотрудники центра «Астарта» организовали великолепный концерт с чаепитием и домашними пирогами. Гостей центра провели по всем кабинетам, показали, где занимаются и проводят досуг воспитанники, рассказали, по каким реабилитационным программам работают с детьми. Каждому гостю детишки подарили маленькое светящееся солнышко – символ доброты и радости, а также картины, созданные собственными руками воспитанников центра.

Хозяева развлекали приглашенных танцами, стихотворениями и песнями. В перерывах между выступлениями показывали фильмы о том, чем живет большая и дружная семья центра. У гостей появилась уникальная возможность посмотреть, как 15 лет назад прошел первый день открытых дверей.

Помимо представителей компании ASTARTA, поздравить именинников пришли руководители центра, стоявшие у истоков его образования, представители органов местного самоуправления и церкви.

Еще раз от всего большого и дружного коллектива компании ASTARTA поздравляем детей и сотрудников реабилитационного центра «Астарта» с 15-летием! Желаем всем крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Возврат к списку