Продукция компании «Астарта» в очередной раз признана экологичной!
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Продукция компании «Астарта» в очередной раз признана экологичной!

Продукция компании «Астарта» в очередной раз признана экологичной!

Дата публикации: 03.04.2013

В Москве прошло вручение Первой Международной экологической премии в области строительных и отделочных материалов e3Award, учрежденной выставкой MosBuild, в рамках которой компания «Астарта» стала лауреатом в номинации «Лучший продукт в категории «Интерьер».
Премия e3Award проводится впервые, и основной ее задачей является привлечь внимание профессионалов строительного рынка к вопросам сохранения окружающей среды, а также поддержать компании, занимающиеся производством экоустойчивых и энергоэффективных материалов. 

Одной из таких компаний является Группа Компаний «Астарта», подавшая на конкурс свою фирменную продукцию – системы перегородок «Astarta Partition» и доказавшая ее экологические преимущества за счет использования сырья, подвергающегося переработке, существенной экономии электроэнергии при использовании стеклянных элементов, а также высоких эксплуатационных характеристик. 

В жюри конкурса вошли Юрий Табунщиков, президент АВОК, Сергей Кривозерцев, директор НП «Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов», Имз Гай, Генеральный директор Российского Совета по экологическому строительству, Александр Ремизов, председатель правления, НП «Совет по зеленому строительству» при Союзе Архитекторов России, Андрей Птичников, директор регионального офиса FSC, Петр Жук, доцент МАРХИ. По итогам экспертной оценки продукция «Астарта» получила «бронзу» в номинации «Лучший продукт в категории «Интерьер», что доказывает безопасность и экологичность выпускаемой продукции. 

Участие в данном конкурсе в очередной раз позиционирует эко-направленное развитие Группы Компаний «Астарта», способствующее продвижению на российский рынок строительных эко-технологий. С сегодняшнего момента продукция компании имеет право маркироваться знаком экологического отличия e3 «Экология, Энергия, Эффективность».

Возврат к списку