«Виртуозы пространства»: повышаем престиж рабочих профессий!
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

«Виртуозы пространства»: повышаем престиж рабочих профессий!

Дата публикации: 02.03.2011

Подготовка к конкурсу монтажников идет полным ходом, и у нас снова и снова появляются новые идеи, как сделать его максимально насыщенным и интересным, и, безусловно, полезным для молодых рабочих кадров.
Подготовка к конкурсу монтажников «Виртуозы пространства» идет полным ходом, и у нас снова и снова появляются новые идеи, как сделать его максимально насыщенным и интересным, и, безусловно, полезным для молодых рабочих кадров.

Согласно Концепции Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы, одной из основных задач государства сейчас является приведение содержания и структуры профессионального образования в соответствие с потребностями рынка труда. Эта концепция подтверждается словами Президента о том, что в российском образовании уже давно образовался перекос: выпускников вузов стало с избытком, а специалистов, получивших среднее профессиональное образование, не хватает.

«Я поддерживаю идею реализации мероприятий, которые должны бы способствовать повышению престижа рабочих специальностей», - заявил на заседании Госсовета и президентской комиссии по модернизации Дмитрий Медведев.Именно поэтому, понимая проблему и разделяя задачу государственной политики, «Астарта» проводит конкурс, призванный укрепить положительный имидж рабочей профессии «монтажник» в глазах молодежи.

Комплексное объединение усилий бизнеса и образовательных и социальных учреждений, несомненно, предоставляет широкие возможности для успешной реализации программ укрепления имиджа рабочих профессий, демонстрации молодежи их востребованности, привлечении внимания абитуриентов к данным специальностям.

Конкурс «Виртуозы пространства» объединит не только возможность специалистов проявить свои профессиональные навыки, но и обменяться знаниями с коллегами, пройти обучающие мастер-классы, а также станет незабываемым и запоминающимся шоу-мероприятием.

К тому же, в процессе конкурса будет происходить комплексное взаимодействие рабочих кадров с архитекторами и дизайнерами, что даст возможность специалистам ощутить в полной мере рабочий процесс на практике.

«Астарта» приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в организации, проведении и участии в конкурсе «Виртуозы пространства». Напоминаем, что для студентов профессионально-технических учреждений и строительных вузов участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ!



Только вместе, объединяя усилия, нам удастся поднять престиж рабочих профессий России!

Сайт конкурса: www.virtuoz-pro.ru

Возврат к списку