Следуйте за «Музейным Гидом»
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Следуйте за «Музейным Гидом»

Следуйте за «Музейным Гидом»

Дата публикации: 17.08.2012

13–16 сентября 2012 года, в Центре современного искусства «ВИНЗАВОД», под эгидой Благотворительного фонда В. Потанина, пройдет фестиваль «Музейный Гид», включающий в себя фестиваль для широкой публики и дискуссионную площадку для профессионалов музейного дела.
Выставка «Музейного гида» - это интерпретация шести проектов из цикла «Меняющийся музей в меняющемся мире». Каждая экспозиция предложит гостям не только познакомиться с интересными музейными экспонатами и поразмышлять над новыми темами, но и решить занимательные игровые задачи. 

К примеру, в «Стране Гайдарике», чтобы встретиться с детьми 1930-х годов, посетители должны проложить маршрут для самолета Чкалова или посадить его на льдину самолет, а в «Музее на роликах» – каждый может стать соавтором комиксов. 

А для музейных профессионалов будет работать дискуссионный клуб, в рамках которого предусмотрены встречи и обсуждения с ведущими европейскими и российскими экспертами, включая сессию выступлений в формате TEDx, лекции Кэти Росс, руководителя образовательных программ музея Лондона, и Адама Сандерса, проектировщика, консультанта Музея естественной истории, Лондон. 

Вход на все мероприятия – свободный. До встречи!

Возврат к списку