Президент Группы Компаний "Астарта" представит свою коллекцию на Никитском
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Президент Группы Компаний "Астарта" представит свою коллекцию на Никитском

Президент Группы Компаний "Астарта" представит свою коллекцию на Никитском

Дата публикации: 08.09.2012

19 сентября «Дом антикварной книги в Никитском» откроет двери для ценителей рекламных плакатов, представив выставку Галины Бандуркиной «Самое советское искусство».
На выставке будет представлена наиболее зрелищная часть собрания – плакаты 1920-1930-х годов, среди которых рекламные плакаты с элементами конструктивизма, активным использованием фотографии, большим вниманием к лозунгам и слову. 
Художники-плакатисты 1920-1930-х годов и плакатные серии этого периода известны во всем мире – Родченко и Маяковский, Клуцис и Длугач, плакаты серии «Моссельпром» и «Главхлеб» – это символы эпохи и узнаваемые бренды. На выставке будут представлены некоторые из них – «Морс. Моссельпром», «На улице каждой, в любом переулочке знают о вкусной русской булочке» (серия Главхлеб), плакаты художников А.Зеленского, К.Зданевича, Н.Трошина и др.

У каждого посетителя будет возможность почувствовать через «самое советское искусство» всю сложность и напряженность жизни России в 1920-1930-х годах.

Плакаты из коллекции Г.Ю. Бандуркиной уже экспонировались во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (февраль-март 2012 г.) и на Форуме ООО «Деловая Россия» (май 2012 года).

О коллекционере: 
Бандуркина Галина Юрьевна 
  • Президент группы компаний «Астарта»; 
  • Вице-президент Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства; 
  • Член Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия»; 
  • Член Общественной Организации «Ассоциация «Женщины и Бизнес» - коллективный член FCEM - Всемирная Ассоциация Женщин-Предпринимателей; 
  • Коллекционер советских плакатов. 
Интерес к плакату возник в значительной мере как результат профессиональной деятельности: в процессе поиска необычных дизайнерских решений в рамках работы Группы Компаний «Астарта», внимание коллекционера привлек период 1920-1930-х годов, для которого был характерен «фейерверк» оригинальных идей и направлений в архитектуре и дизайне. Выставка «Самое советское искусство» откроется 19 сентября 2012 года в 19 часов по адресу Москва, Никитский пер., д. 4а, стр. 1. и будет длиться 10 дней. Посещение мероприятия – строго по предварительной аккредитации.

Возврат к списку