Московская биеннале архитектуры «АРХ МОСКВА-2010»
Заявка на расчет стоимости
Проект недели

Московская биеннале архитектуры «АРХ МОСКВА-2010»

Выставка: XV Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА-2010»
Дата: Май 2010 г.
Место проведения: г. Москва, Центральный Дом Художника

Описание стенда: Выставка проходила под тематическим названием «Перестройка», поэтому «Астарта», глубоко и тщательно вникнув во все детали такой непростой и интересной темы, решила начать «Перестройку» буквально в стенах ЦДХ. С помощью стекла и алюминия стены и колонны зацвели новыми красками, воплощая в жизнь самые смелые идеи модернизации интерьеров

Экспозиция, по словам Евгения и Татьяны Романовых, архитекторов и давних друзей компании, позволила не отделывать имеющиеся конструкции – стены и колонну ЦДХ, а лишь скрыть их за стеклом и, подобно космическим путешественникам, через стеклянную призму наблюдать за изменением пространства.

Основными материалами стенда компании «Астарта» стало фирменное стекло и алюминий – основные комплектующие офисных перегородок – отделанные тонированными пленками, собранные по различным технологиям, с применением современных световых решений и оригинальных деталей декора.

Оригинальный стенд был лично отмечен куратором выставки Бартом Голдхоорном и председателем организационного комитета Василием Бычковым и поощрен «Дипломом за профессиональную демонстрацию технологических возможностей инновационных материалов на выставочном стенде».

В 2010 году компания «Астарта» стала одним из официальных спонсоров выставки «АРХ Москва», создав совместно с Британским Советом экспозицию «Creative Cities», которая была признана специалистами как «самая эстетская экспозиция Биеннале». Проект представлял собой мерцающий белый куб, пространство внутри которого менялось с помощью видеопроекций, звука и света. Он был призван показать, что не только архитекторы, но и фотографы, музыканты, видео-художники, представители бизнес сообщества и просто жители города влияют на изменения в городских пространствах. Цель проекта состояла в разработке оптимальных условий для жизни, работы и отдыха в крупнейших мегаполисах мира. Проект Creative Cities, разработанный Британским советом в партнерстве с Великобританией, Польшей, Чехией, Венгрией, Словакией, Словенией, Швецией, Норвегией, Данией, Финляндией и другими странами, пройдя по многим городам России, позволил молодым и перспективным архитекторам стать залогом перспективного роста нашей страны.

Итоги: Очень необычный по исполнению и представлению стенд привлек огромное внимание посетителей и прессы.

  АРХ МОСКВА-2010   АРХ МОСКВА-2010   АРХ МОСКВА-2010   АРХ МОСКВА-2010   АРХ МОСКВА-2010
         
  АРХ МОСКВА-2010